
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Казани воспитанникам детских садов не запрещали надевать костюмы зарубежных персонажей на мероприятия. Об этом сообщили в Управления образования города.
Дети в детсадах могут воплотиться в образы Человека-Паука, Бэтмена или Микки-Мауса. При этом власти рекомендуют для сценария праздников выбирать сюжеты и героев русских народных сказок.
В 2022 году президент России Владимир Путин заявил, что детей нужно приучать к образам из русских сказок и былин. По его словам, внешняя атрибутика важна, она должна ложиться на всю систему воспитания, начиная с детского сада.
Напомним, в Казани на улице Адоратского откроется новый детский сад на 220 мест.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram