
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Казани на месте рекультивированных иловых полей хотят разместить судостроительный кластер. Об этом на форуме «Казаныш» сообщила главный архитектор города Ильсияр Тухватуллина.
Судостроительный кластер будет включать производство маломерных судов и эллинги для хранения водного транспорта, сервисный центр и образовательные учреждения.
Помимо этого, на прибрежной территории выделили места для размещения городских и туристических марин, объектов водных видов спорта, гостевых и «зеленых» стоянок. А главный яхт-клуб столицы Татарстана будет находиться на полуострове Локомотив.
Отметим, иловые поля планируют рекультивировать в 2025 году.
Напомним, в Казани разрабатывают концепцию реконструкции речного порта.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram