
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Казани создан оргкомитет по подготовке к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Его возглавил руководитель исполкома города Рустем Гафаров.
Помимо парадов, в том числе и у домов ветеранов, торжественного приема от имени главы Татарстана Рустама Минниханова и праздничного салюта, оргкомитет проследит и за исполнением ряда других не менее важных мероприятий. В частности, речь идет о диспансеризации ветеранов, проведении обследования бытовых условий и условий их проживания, при необходимости в домах и квартирах силами города проведут ремонт. Также в Казани займутся благоустройством улиц, которые носят имена Героев Великой Отечественной войны и обновят экспозиции, посвященные Победе.
Финансирование будет вестись за счет городского и республиканского бюджетов, а также внебюджетных источников.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram