
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Татарстане с 1 января повысят предельный размер платы за техосмотр машин. Он будет действовать до 31 декабря 2024 года. Соответствующее постановление подписал Кабмин республики.
Техосмотр подорожает по разным категориям транспорта. На легковые машины размер платы повысят до 1,1 тысячи рублей, на автомобили для перевозки пассажиров - до 1,8 тысячи рублей, на грузовые машины - до 1,2 тысячи рублей, на мотоциклы - до 359 рублей, на прицепы - до 843 рублей.
Помимо этого, предусмотрена предельная плата по спецтранспорту. Она варьируется от 395 рублей до 2,9 тысячи рублей.
Ранее казанский автоэксперт Шамиль Набиуллин рассказал, когда нужно менять шины.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram