
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Татарстане промаркировали 95% поголовья крупного рогатого скота. Об этом на совещании сообщил начальник главного управления ветеринарии кабмина республики Алмаз Хисамутдинов.
В регионе маркировку прошли почти 600 тысяч сельскохозяйственных животных. Однако проблемным остается учет скота в личных подсобных хозяйствах. Это связано с тем, что не все готовы платить за идентификацию.
Как пояснил Хисмутдинов, из республиканского бюджета для маркировки было выделено 82 миллиона рублей. Эти средства ушли на закупку комплектов бирок и оплату работы ветеринарных специалистов.
Отметим, в Татарстане систему маркирования и учета сельскохозяйственных животных начали внедрять в 2020 году.
Напомним, в казанском зооботсаде показали желтогрудую харзу.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram