
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В эту пятницу, 3 ноября, в Казани суд рассмотрел уголовное дело уже бывшего депутата Госсовета Татарстана Рустема Хасанова. Полицейские поймали его с поличным, когда он забирал синтетический наркотик из тайника. На него завели уголовное дело за приобретение и хранение запрещенных веществ. После этого Хасанова лишили мандата депутата. Так, что перед Фемидой он предстал в статусе обычного гражданина.
Во время процесса сторона гособвинения запросила для экс-депутата один год и три месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.
«Позиция гособвинения обоснована на полном признании подсудимым своей вины, отсутствием судимостей, а также наличием детей на иждивении и удовлетворительной характеристикой его личности», - объяснили в прокуратуре Татарстана.
Суд принял все это во внимание и приговорил Хасанова к одном году лишения свободы с аналогичным испытательным сроком.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram