
Фото: Николай ХИЖНЯК. Перейти в Фотобанк КП
В Татарстане мигранты чаще всего работают в сферах строительства, торговли, общепита, транспорта и обрабатывающего производства. Эти данные сообщили на заседании в Казанском кремле.
В республике трудоустроены 35,7 тысячи мигрантов. Это 1,7% от общего числа занятых. Также в образовательных учреждениях всех уровней обучаются почти 26 тысяч иностранцев.
Отметим, на создание новых коммуникационных каналов взаимодействия с мигрантами направлен проект «Татарстан - Новый путь». Его суть заключается в активном присутствии в соцсетях актуального контента на разных языках.
Напомним, в Казани мигранты совершили более 200 преступлений.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram