Boom metrics
НовостиОбщество30 октября 2023 16:30

Мост через Монастырскую протоку в Казани достроят в 2024 году

Переправа позволит связать улицу Техническую с жилым массивом Отары
Всего в этом году в рамках дорожных работ в Казани отремонтировали и реконструировали четыре моста

Всего в этом году в рамках дорожных работ в Казани отремонтировали и реконструировали четыре моста

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Казани мост через Монастырскую протоку планируют достроить в следующем году. Об этом сообщил замруководителя Исполкома города Игорь Куляжев.

Сейчас там уже готовы сборно-монолитные конструкции, обустроена дорожная одежда, смонтированы сети водоснабжения и канализации, освещения, проведено озеленение. Возводится резервуар очистных сооружений, ведется укрепление русла протоки.

«Новый мост свяжет улицу Техническую с жилым массивом Отары. Переправа позволит разгрузить движение в этом направлении», – отметил Куляжев.

Всего в этом году в рамках дорожных работ в Казани обновили четыре моста. С опережением сроков открыли движение на мосту по улице Назарбаева.

Напомним: в 2023 году на ремонт и строительство дорог в Казани потратили 28 млрд рублей.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram