
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Татарстане более 110 семей военнослужащих имеют статус многодетных. Такую статистику на брифинге в Кабмине привел глава Минземимущества республики Фаниль Аглиуллин.
Многодетные семьи бойцов СВО имеют право получить бесплатные земельные участки. Для этого им необходимо проживать в регионе в течение 5 лет.
По словам министра, из 110 многодетных семей военнослужащих около 50 не воспользовались этой мерой поддержки. Всего в Татарстане, по данным на 13 октября, многодетным предоставлено в общую долевую собственность почти 47 тысяч земельных участков.
Напомним, в Татарстане за сутки может выпасть половина месячной нормы осадков.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram