
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Пестречинском районе Татарстана задержан подозреваемый в жестокой расправе над щенками. В отношении 47-летнего мужчины возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными, совершенном из хулиганских побуждений.
Как сообщили в прокуратуре Татарстана, фигурант дела - безработный житель Пестречинского района, ранее он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью и несение побоев.
По данным «КП-Казань», на допросе мужчина заявил, что своими действиями хотел защитить жителей села. По его мнению, подросшие собаки могли нападать на людей.
Ранее мы сообщали, что массовое расправа над щенками произошла в селе Старое Шигалеево. Их тела были обнаружены в сарае. Один из щенков был повешен.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram