
В свой первый рейс по маршруту №1 в Казани вышел 90-местный белорусский троллейбус нового поколения МАЗ-303Т22. Город стал одним из первых в России, кто начал использовать эту технику.
Ее особенность – не только значительная вместительность, но инновационность, по сравнению с привычными для казанцев аналогами. В частности, это и многочисленные USB-разъемы для зарядки гаджетов, и кондиционер, который работает как на охлаждение, так и на обогрев салона. Также новый троллейбус имеет запас автономного хода на два километра, что позволит ему объезжать препятствия на линии.
В Казань уже поставили три единицы этого нового транспорта, на очереди еще 22. Они предоставлены МУП «Метроэлектротранс» по лизингу в 642 миллиона рублей.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram