Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2023 9:45

В Казани на программу развития культуры выделят еще свыше 1 миллиарда рублей

Средства на эти цели направят из местного и республиканского и внебюджетных бюджетов
Ранее общий объем финансирования программы развития культуры составлял более 12 миллиардов рублей.

Ранее общий объем финансирования программы развития культуры составлял более 12 миллиардов рублей.

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Казани на программу развития культуры выделят еще свыше 1 миллиарда рублей. Средства на эти цели направят из местного и республиканского бюджетов. Соответствующий проект постановления подписал исполком города.

Теперь объем финансирования по направлению развитие культуры в Казани превысил 13,9 миллиарда рублей. Из них 11,3 миллиарда рублей выделят из бюджета столицы Татарстана, 1,1 миллиарда рублей - из республиканского и еще 1,4 миллиарда рублей из внебюджетных источников.

По итогам в 2024 году на эти цели направят более двух миллиардов рублей. В настоящее время документ проходит антикоррупционную экспертизу.

Отметим, ранее общий объем финансирования программы развития культуры составлял более 12 миллиардов рублей.

Напомним, в Татарстане на ремонт учреждений культуры выделили 411 миллионов рублей.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram