Boom metrics
НовостиПроисшествия14 августа 2023 17:13

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего в Буинске

По факту гибели рабочего в Буинске возбуждено уголовное дело
Согласно результатам исследования, смерть наступила из-за асфиксии.

Согласно результатам исследования, смерть наступила из-за асфиксии.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Следователи проводят проверку по факту гибели 50-летнего рабочего в Буинске. Тело мужчины обнаружили вечером 11 августа в сточном колодце на территории одного из городских предприятий.

- Согласно результатам исследования, смерть наступила из-за асфиксии. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда), - сообщили в СУ СКР по Республике Татарстан.

По версии следствия, мужчина, работавший оператором очистных сооружений, спустился в четырехметровый колодец для устранения неполадок. Через несколько часов его обнаружили коллеги, вызвав сотрудников экстренных служб.

Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram