Boom metrics
НовостиЗдоровье12 августа 2023 6:36

В Татарстане жителям объяснили, как на 50% снизить вероятность инфаркта

Для этого необходимо заниматься спортом, правильно питаться, отказаться от курения и алкоголя
Как отметила кардиолог, для отслеживания здоровья и склонности организма к заболеваниям сердца не нужно тратить деньги.

Как отметила кардиолог, для отслеживания здоровья и склонности организма к заболеваниям сердца не нужно тратить деньги.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Главный внештатный кардиолог Минздрава Татарстана Зульфия Ким объяснила жителям, как как на 50% снизить вероятность инфаркта. Об этом она сообщила на пресс-конференции.

По словам Ким, для снижения вероятности инфаркта необходимо заниматься спортом, правильно питаться, отказаться от курения и алкоголя, высыпаться, а также правильно реагировать на стрессовые ситуации.

Как отметила кардиолог, для отслеживания здоровья и склонности организма к заболеваниям сердца не нужно тратить деньги. Для этого достаточно пройти диспансеризация, что позволяет выявить предрасположенность к подобным болезням.

Напомним, почти 400 тысяч жителей Татарстана имеют проблемы со зрением.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram