
Фото: Рузалия ХАКИМУЛЛИНА. Перейти в Фотобанк КП
В Казани на доме «Миру - мир» на Большой Красной сняли 70-летние декоративные элементы, которые расположены на карнизном свесе. Сейчас в здании проходит капитальный ремонт. Об этом сообщили в Комитете ЖКХ исполкома города.
На объекте специалисты установят аналогичный декор, но из современных материалов. Всего там находятся 182 элементов. Один из них упал на пешеходный тротуар, пострадавших не было. В связи с этим было принято решение о демонтаже. Рабочие уже приступили к съему аварийного декора, вес которого составляет 25 килограммов.
Дом «Миру - мир» построили в 1952 году по проекту заслуженного архитектора РСФСР Ахмеда Бикчентаева. Здание не входит в перечень объектов культурного наследия.
Напомним, власти Казани снесут жилой дом в микрорайоне Юдино.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram