Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2023 16:42

Прокуратура запросила 8 лет колонии для экс-директора медколледжа Набережных Челнов

Ее обвиняют по трем статьям уголовного кодекса
Обвинение считает, что она своими действиями нанесла урон для учреждения в размере 145 тысяч рублей

Обвинение считает, что она своими действиями нанесла урон для учреждения в размере 145 тысяч рублей

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Прокуратура запросила 8 лет тюрьмы для экс-директора медколледжа Набережных Челнов Светланы Вахитовой. Кроме того, гособвинители просят лишить ее права занимать должности в государственных учреждениях на три года и выплатить штраф в десятикратном размере от взятки, а именно 450 тысяч рублей.

Напомним, что ее обвиняют по трем статьям уголовного кодекса Российской федерации. Это вымогательство взятки, превышение должностных полномочий и растрата. Обвинение считает, что она своими действиями нанесла урон для учреждения в размере 145 тысяч рублей.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram