
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
На организацию гастрономического фестиваля «Вкусная Казань» потратят 11,5 миллиона рублей. Мероприятие состоится 15-16 июля. Соответствующий тендер опубликован на портале госзакупок.
Согласно тендеру, фестиваль пройдет у «Чаши». Там планируют разместить 80 павильонов, 30 столов длиной 2,2 метра с лавками, 100 кресел-мешков и 40 бочек в качестве столиков, а также стол с железной дорогой для конкурса тартаров.
Кроме того, в эти дни состоится развлекательная программа с конкурсами, викторинами, тостами. Для гостей и жителей города на сцене выступят кавер-группы и эстрадные артисты. А для юных зрителей организуют детскую зону, где проведут различные мастер-классы.
Отметим, заказчиком выступает глава комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова.
Напомним, в Казани пройдет фестиваль документального кино «RT.Док: Время героев».
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram