
Фото: Михаил ФРОЛОВ.
76 фермеров Чувашии будут бороться за грант «Агростартап», рассказали в пресс-службе республиканского Минсельхоза. Они прошли первый этап конкурса.
Второй этап, на котором выберут 30 победителей, запланирован на следующую неделю. Для них в бюджете Чувашии предусмотрено 121,2 миллиона рублей. Такая сумма была выделена на поддержку начинающих фермеров по гранту «Агростартап»
Стоит отметить, 12 заявок рабочая группа отклонила из-за несоответствия правилам отбора. Большинство из них в течение трёх последних лет занимали должности глав фермерских хозяйств или ИП. Что противоречит критериям - участвовать в конкурсе могут только начинающие фермеры.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram