Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество17 мая 2023 10:16

Глава Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с премьер-министром Таджикистана

Кохир Расулзода, в свою очередь, прибыл в Казань для участия в международном экономическом форуме «Россия-Исламский мир: KazanForum» 2023
Стороны обсудили совместный товарооборот. Фото: пресс-служба главы Татарстана

Стороны обсудили совместный товарооборот. Фото: пресс-служба главы Татарстана

В эту среду, 17 мая, в Казани глава Татарстана Рустам Минниханов встретился с премьер-министром Таджикистана Кохиром Расулзода, который приехал для участия международном экономическом форуме «Россия-Исламский мир: KazanForum» 2023. Поэтому неудивительно, что во время встречи речь пошла именно об экономике.

- Несмотря на то, что наш товарооборот увеличивался и превысил 30 миллионов долларов США, его объемы пока остаются небольшими. Будем работать над тем, чтобы его увеличить в разы, - сказал гостю Рустам Минниханов.

По его словам, в марте после последнего визита в Таджикистан делегации от республики, министерствам и татарстанским компаниям были даны поручения представить предложения по активизации татарстано-таджикистанского сотрудничества.

- Хочу передать вам слова приветствия от нашего президента Эмомали Рахмона. Уверен, форум даст нам новые возможности для сотрудничества. Мы со своей стороны сделаем все возможное для увеличения товарооборота, - ответил на это Кохир Расулзода.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram