Противники инициативы считают, что запрет не решит проблему, а лишь спровоцирует расширение черного рынка
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Каждый третий житель Казани (36%) одобряет запрет на продажу молодежи до 21 года крепкого алкоголя, еще 41% проголосовал за запрет продажи таким людям любого алкоголя. Об итогах проведенного опроса рассказали специалисты SuperJob.
В целом по России сторонников запрета продажи крепкого алкоголя молодежи немного больше - 37%, столько же проголосовали за ограничение реализации любого алкоголя молодым покупателям.
Противников инициативы в Казани 7%, а в целом по стране – 16%. Эта категория считает, что запрет не решит проблему, а лишь спровоцирует расширение черного рынка.
Опрос проходил в 359 населенных пунктах, было опрошено 1600 человек.
Ранее мы сообщали, что в Казани запретили гулять по газону рядом со стенами Кремля.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram