Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество15 мая 2023 10:58

19 мая летний сезон в парках Казани стартует с концерта

На протяжении нескольких по-настоящему теплых месяцев жителей и гостей города ждет насыщенная программа в общественных пространствах
Обещается, что скучно точно не будет.

Обещается, что скучно точно не будет.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В эту пятницу, 19 мая, в парках и скверах Казани стартует летний сезон. Жителей и гостей города ждет насыщенная программа. А начнется все с концерта в Горкинско-Ометьевском лесу.

- Начало в 18.00. Хедлайнером сцены станет группа «нееет, ты что» из Дагестана, - сообщает Дирекция парков и скверов Казани.

Что же касается обещанной летней программы, то в ней, в частности, можно выделить кинопоказы, хайкинги, кукольные спектакли, лекции, мастер-классы, дискуссии, интеллектуальный турнир, школу садовника, лабораторию «Горожанин-ученый», два концерта «Октава» (в Лядском саду и на набережной озера Кабан), серию стендап-концертов в парках им. Урицкого, им. Аксенова и Горкинско-Ометьевском лесу, ночной гастрофестиваль в парке им. Горького, фестиваль мороженого, «Гриль-фест», автокинотеатр, уличные кинопоказы «Ретро-четверг», детские барахолки и акции «Лапа дружбы».

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram