
Фото: Андрей МИРЕЙКО. Перейти в Фотобанк КП
Из всего Приволжья на работу за границей чаще всего приглашают именно татарстанских специалистов. Так, с января по март текущего года им в республику пришло 3 154 таких предложений, гласят данные исследования hh.ru.
При этом на втором месте после жителей Татарстана по числу приглашений поработать за рубежом поступает специалистам из Самарской области – 1 892 предложения за первые три месяца 2023 года.
Возвращаясь к жителям Татарстана, также можно отметить, что чаще всего их приглашают на работу в Казахстан, Беларусь, Узбекистан и Грузию. Бывает, что зовут из и в Португалию, Черногорию, Испанию и Израиль. При всем этом компании, которые нуждаются в татарстанских специалистов могут быть, как, действительно, иностранными, так и российскими.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram