
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Казани за 18 дней отдыха в муниципальном детском летнем лагере придется заплатить от 9 до 13 тысяч рублей. Оставшуюся часть выделят из бюджета Татарстана, сумма составит около 16 тысяч рублей. С 6 апреля стартует продажа путевок в лагеря центра «Ял». Информацию на деловом понедельнике озвучила председатель комитета по делам детей и молодежи исполкома Алия Загидуллина.
Стоимость путевок в лагерях предприятий и организации обойдутся в сумму от 12,6 до 40 тысяч рублей. В этом году программа кешбэка реализовываться не будет. Дети, которые находятся в сложной жизненной ситуации, смогут отдохнуть в лагерях бесплатно.
В целом, планируется, что в загородных лагерях Казани отдохнут более 15 тысяч детей. Будет проведено 85 профильных смен.
Ранее мы сообщали, что в Татарстане на ремонт пяти детских садов направят 195 млн рублей.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram