Премия Рунета-2020
Казань
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2023 8:11

В Татарстане в 2023 году планируют провести аниме-фестиваль

Так, уже приступили к разработке плана мероприятия
Во время встречи с поклонниками аниме прозвучала инициатива обыграть при проведении события отдельные элементы татарской мифологии.

Во время встречи с поклонниками аниме прозвучала инициатива обыграть при проведении события отдельные элементы татарской мифологии.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Татарстане в 2023 году планируют провести аниме-фестиваль. Дата еще не определена, но представители фанатских сообществ уже выдвинули свои идеи по концепции форума. Об этом сообщил руководитель «Движения первых» в республике Тимур Сулейманов.

По его словам, во время встречи с поклонниками аниме прозвучала инициатива обыграть при проведении события отдельные элементы татарской мифологии. Также предложили погрузить участников в японскую культуру посредством мастер-классов и лекций по японскому языку, прослушивания как традиционной, так и современной японской музыки.

Как отметил Сулейманов, важно включить элемент семейности в фестиваль, чтобы каждый смог весело и полезно провести время. Дата форума будет выбираться с учетом активностей в соседних регионах страны.

Напомним, ранее рассказали о новая молодежной субкультуре ЧВК «Редан», созданной на основе японского аниме. Она вышла из зоны комфорта и заявила о себе на улицах.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram