Премия Рунета-2020
Казань
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество15 марта 2023 10:58

В Тукаевском районе отходы мясоперерабатывающего предприятия разлились на поля

Произошло это из-за разгерметизации трубы
Специалисты отобрали пробы почвы. Фото: пресс-служба Минэкологии Татарстана

Специалисты отобрали пробы почвы. Фото: пресс-служба Минэкологии Татарстана

Накануне в Тукаевском районе произошел разлив жидких отходов на сельскохозяйственные поля в деревне Черешлы. Причиной стала разгерметизация трубы, которая использовалась ООО «Камский бекон» для перекачки жидких отходов животноводства. Разлив был локализован сотрудниками мясоперерабатывающего предприятия, чтобы не допустить попадания загрязненных стоков в воду

На место оперативно прибыли инспекторы Прикамского территориального управления Минэкологии Татарстана и сотрудники республиканского Росприроднадзора. Специалисты отобрали пробы почвы. Сейчас угрозы попадания жидких отходов в водный объект нет.

Все материалы по этому делу передали в Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора для принятия мер реагирования, сообщает пресс-служба Минэкологии Татарстана.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram