Премия Рунета-2020
Казань
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество11 марта 2023 7:15

В Татарстане из-за оттепели закрываются ледовые переправы

Там образуются колеи и частично разрушаются съезды для машин
Первая из переправ была закрыта еще 10 марта.

Первая из переправ была закрыта еще 10 марта.

Фото: Николай АЛЕКСАНДРОВ

К вечеру 10 марта из-за оттепели в Татарстане прекратила свою работу ледовая переправа через реку Кама в Мамадышском районе «Соколка - Новый Закамский». На очереди еще две переправы «Аракчино - Верхний Услон» и «Зеленодольск - Нижние Вязовые». Их закроют с 12.00 13 марта, сообщает МЧС Татарстана.

- Ледовые переправы прекращают работу в связи с тем, что на них из-за теплой погоды образуются колеи и частично разрушаются съезды для машин, - отметили в ведомстве.

Единственная ледовая переправа, которая пока доступна для автомобилистов – это «Покровское –Красный Ключ» на реке Кама в Елабужском районе республики.

Также в МЧС Татарстана предупреждают, что в верховьях малых рек начались процессы вскрытия льда. Наблюдается большое количество промоин, особенно это касается реки Казанка. Поэтому жителей республики призывают быть осторожными – из-за оттепели лед становится пористым и уже не выдерживает веса человека.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram