Жители уверяют, что нападения собак на людей здесь происходят не в первый раз
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
Жители поселка Новый Тукаевского района Татарстана жалуются на собак, которые нападают на людей. Только сегодня, 7 марта, в администрацию населенного пункта поступило два таких обращения.
Женщина рассказала, что на нее напала собака породы хаски с ошейником. Второй жертвой животного стала девочка. В обоих случаях собаки разодрали куртки людей. Жители поселка сообщили, что нападения собак на людей здесь происходят далеко не в первый раз. Некоторые из-за этого не отпускают детей на улицу.
- Уважаемые жители, убедительная просьба держать своих собак на привязи! Хочется напомнить всем гражданам, имеющим домашних животных: вы несете за них ответственность, поэтому должны предпринимать все необходимые меры для того, чтобы ваши питомцы были безопасны для окружающих в любое время суток. Давайте уважать друг друга! - обратилась заместитель главы Азьмушкинского сельского поселения к жителям поселка в чате мессенджера.
Предполагается, что на женщину напала собака одного из жителей, а на ребенка, скорее всего, бездомная.
Ранее мы сообщали, что властям Набережных Челнов поручили усилить работу по отлову бродячих собак.
Собака разодрала куртку ребенка. Фото предоставили жители поселка
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram