
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Пестречинском районе нет специализированной службы, которая была бы уполномочена местными властями заниматься ритуальными услугами.
- Это нарушает права неопределенного круга лиц на получение гарантированного перечня услуг по погребению на безвозмездной основе, - отметили в пресс-службе прокуратуры Татарстана.
Надзорный орган выявил данную проблему еще в 2022 году. И в октябре внесла в адрес руководителя Исполкома района представление об устранении нарушения и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.
Но с тех пор местные власти ничего так и не предприняли. Поэтому прокуратура подала в суд иск о незаконном бездействии Исполкома и устранении выявленных нарушений.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram