Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2023 10:57

Рустам Минниханов раскритиковал промпарки Татарстана за низкую заполняемость

Плохая ситуация отмечается в семи районах республики
Рустам Минниханов отметил, что заполняемость промышленных парков в современных реалиях должна быть не меньше 70%. Фото: Рустем Кадыров, пресс-служба раиса Татарстана

Рустам Минниханов отметил, что заполняемость промышленных парков в современных реалиях должна быть не меньше 70%. Фото: Рустем Кадыров, пресс-служба раиса Татарстана

Раис Татарстана Рустам Минниханов подверг критике республиканские промышленные парки из-за низкой заполняемости. Свое мнение глава высказал на коллегии министерства экономики региона.

По словам Минниханова, для развития промышленных площадок в Татарстане имеются все условия, предоставляются субсидии, налоговые льготы, льготное заемное финансирование. При этом в семи парках республики, а именно в Аксубаевском, Бугульминском, Елабужском, Заинском, Кайбицком, Лениногорском, Рыбно-Слободском районах всего по одному резиденту. Рустам Минниханов считает, что это "стыд и позор". Он отметил, что заполняемость промышленных парков в современных реалиях должна быть не меньше 70%.

Рустам Минниханов призвал глав районов Татарстана совместно с Агентством инвестиционного развития, Инвестиционно-венчурным фондом и Минэкономики республики заняться этим вопросом.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram