Boom metrics
НовостиОбщество9 февраля 2023 7:09

Жительница Набережных Челнов решила отсудить у управляющей компании 1,5 млн рублей

На испытала сильный стресс, когда в ее квартире отключили электричество
Иск женщины удовлетворили, но лишь частично.

Иск женщины удовлетворили, но лишь частично.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В суд Набережных Челнов от жительницы поселка ГЭС поступил иск к управляющей компании. В заявлении она указала, что из-за долгов за ЖКУ в ее квартире несколько раз отключали электричество. В результате, по утверждениям женщины, у нее в холодильнике испортились продукты, а из-за стресса ухудшилось здоровье. В иске горожанка попросила признать отключение электричества неправомерным и взыскать с управляющей компании компенсацию морального вреда в сумме 1,5 миллиона рублей.

Как сообщили в суде, отключение должно осуществляться с уведомлением об этом жильцов дома, но женщина такого уведомления не получала.

В результате ее иск удовлетворили, но лишь частично, взыскав с управляющей компании 3 тысячи рублей. Решение суда в законную силу еще не вступило.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram