В республике установлен особый контроль за работой энергообъектов.
Фото: Михаил ФРОЛОВ
В пятницу, 20 января, в Марий Эл ожидается значительное ухудшение погоды в виде мокрого снега, ледяного дождя и гололеда. В связи с этим региональная электросетевая компания перешла в режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба "Россетей".
Так, в республике установлен особый контроль за работой энергообъектов. Оперативный штаб обменивается информацией с территориальными подразделениями ГУ МЧС по Марий Эл и органами исполнительной власти.
К оперативному реагированию готовы 68 бригад, состоящих из 220 человек и 70 единиц спецтехники. Для электроснабжения социально значимых объектов в случае непредвиденной ситуации подготовили 63 резервных источника электроснабжения.
Кроме того, жители Марий Эл могут круглосуточно сообщить о нарушениях энергоснабжения и повреждениях энергообъектов по телефону: 8 (800) 220-02-20.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram