Пока в Марий Эл электрички курсируют только в летнее время.
Фото: Рината СТРЕБКОВА
Развитие железнодорожного транспорта в Марий Эл обсудили на встрече глава республики Юрий Зайцев и начальник Горьковской железной дороги - филиала ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Сергей Дорофеевский.
В последнее время в республике растет интерес как к поездам дальнего следования, так и к электричкам. По сравнению с 2021 годом пассажиропоток увеличился на 25% и 37% соответственно. В частности, электричками воспользовались 18 тысяч жителей республики.
В связи с ростом интереса будет рассмотрен вопрос о запуске в регионе электричек в зимнее время. На данный момент пассажирские перевозки в пригородных поездах зимой в Марий Эл отсутствуют.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram