Boom metrics
НовостиОбщество2 января 2023 8:39

В Татарстане за год более 205 тысяч детей отдохнули в лагерях

Это было организовано в 1,5 тысячи учреждениях
Татарстан занимает первое место по количеству палаточных лагерей среди регионов России.

Татарстан занимает первое место по количеству палаточных лагерей среди регионов России.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Татарстане за 2022 год более 205 тысяч детей отдохнули в оздоровительных лагерях. Об этом сообщает "Татар-информ" со ссылкой на главу Минмолодежи республики Тимура Сулейманова.

По словам Сулейманова, среди них оказались и дети, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья. Так, отдых был организован в 1,5 тысячи учреждениях. Это стационарные лагеря, пришкольные с дневным пребывание, санитарно-курортные, палаточные, а также лагеря труда и отдыха.

Отметим, Татарстан занимает первое место по количеству палаточных лагерей среди регионов России. Их в республике насчитывается 49.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram