Премия Рунета-2020
Казань
0°
Boom metrics
НовостиОбщество28 ноября 2022 15:43

Гидрометцентр Татарстана рассказал о погоде в начале декабря 2022 года

В ближайшие пару дней перед наступлением календарной зимы в республике сильных снегопадов не ожидается
Сильные морозы пока ожидаются только по ночам.

Сильные морозы пока ожидаются только по ночам.

Фото: Иван ПРОХОРОВ

Во вторник и среду погода в республике будет формироваться в целом под влиянием антициклона. Так, 29 ноября снегопадов как таковых не прогнозируется, зато ночью и утром местами ожидается туман, рассказали в Гидрометцентре Татарстана. При этом, согласно его данным, в темное время суток температура воздуха понизится и будет в пределах от -11 до -16 градусов, при прояснениях в низинах до -21 градуса, а днем – от -8 до -13 градусов. На дорогах гололедица.

30 ноября в светлое время суток через Татарстан пройдет атмосферный фронт, поэтому будет наблюдаться небольшой снегопад, правда, лишь местами и то в основном на востоке республики. Температура воздуха ночью от -13 до -18 градусов, а днем от -7 до -12 градусов.

Начало декабря 2022 года не ознаменуются ни сильным снегопадом – вероятность осадков небольшая, ни сильными морозами. Днем в четверг будет все так же от -7 до -12 градусов.

Согласно предварительному прогнозу Гидрометцентра Татарстана, в пятницу, 2 декабря, особых снегопадов тоже ждать не придется. Они пройдут только 3 декабря и то из-за близости к республике фронтального раздела, и то в отдельных ее районах. Единственное, что ночью может сильно похолодать при прояснениях – до -19 градусов.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram