Премия Рунета-2020
Казань
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество13 октября 2022 15:18

Температуры в норме, но будет холодно: стало известно, какая погода ожидает Татарстан в эти выходные

Гидрометцентр Татарстана рассказал о похолодании на этих выходных – 15 и 16 октября
Осенние дожди надолго зарядили в республике, давая ее жителям лишь краткие передышки.

Осенние дожди надолго зарядили в республике, давая ее жителям лишь краткие передышки.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В эту пятницу, 14 октября, через республику пройдет холодный атмосферный фронт, после чего она окажется в тыловой части смещающегося дальше на северо-восток циклона. В связи с этим временами ожидается дождь, а ночью и утром возможен туман, сообщили в Гидрометцентре Татарстана.

И это еще не все. Температура воздуха значительно снизится. Так, днем она максимум буде в пределах от +5 до +10 градусов.

Далее в субботу, 15 октября, ночью и утром почти по всему Татарстану пройдут дожди. Днем они из-за роста атмосферного давления должны прекратиться за исключением восточных районов. Температура воздуха продолжит падать – днем от +4 до +9 градусов.

Осадки прекратятся лишь в воскресенье, 16 октября, когда на регион свое влияние распространит гребень антициклона. Но теплее от этого не станет. Ночью дело может дойти в итоге и до -1 градуса, а днем все также максимум +9.

Что же касается начала следующей недели, то потепления не будет. Так, согласно предварительному прогнозу Гидрометцентра Татарстана, в понедельник, 17 октября, днем будет еще сухо, а к вечеру к западной границе республики подойдет атмосферный фронт с дождем. Осадки будут наблюдаться и во вторник, 18 октября. Средние температуры воздуха ожидается приближенной к норме – максимум +10 градусов, что явно не похоже на запоздалое бабье лето.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram