
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Набережных Челнах ученица девятого класса нашла банковскую карту и воспользовалась ею при оплате товаров в магазине. Оказалось, что данная находка принадлежит учительнице, которая работает в той же школе, где учится девочка.
56-летняя женщина обнаружила пропажу карты и в тот же день получила несколько смс-сообщений о списании со счета 4,6 тысяч рублей. После чего она обратилась в полицию. По камерам наблюдения правоохранительные органы установили личность подростка и задержали ее. В отношении ученицы возбуждено уголовное дело по статье "Кража".
Помимо этого, ее родителей могут привлечь по административной статье о неисполнении обязанностей по воспитанию, сообщает "НТР 24".
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram