Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2022 9:01

Мэрия Казани окажет поддержку семьям мобилизованных горожан: бесплатное питание для детей и билеты в цирк

В Казани объявили о мерах поддержки мобилизованных горожан
В Казани на военную службу призваны более 800 человек.

В Казани на военную службу призваны более 800 человек.

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.

В рамках частичной мобилизации на военную службу из Казани призваны более 800 человек.

- Все их семьи будут взяты на контроль, – заявил мэр Казани Ильсур Метшин.

Так, созданный в городе штаб по поддержке семей мобилизованных планирует организовать для детей призванных казанцев бесплатное горячее питание в школе, бесплатное посещение детсадов, бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатное посещение театров, музеев, зоопарка, цирка, филармонии и кинотеатров в ДК.

Начиная с прошлой субботы около 300 сотрудников городских служб осуществили обходы семей мобилизованных казанцев, пообщались с их родственниками. По 70% семей уже составлены социальные паспорта, где учтены все нужды.

Родственники мобилизованных жителей Казани также могут задать вопросы по номеру горячей линии: 8 (843) 558-74-18.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram