
В столице Татарстана по указу президента России Владимира Путина идет частичная мобилизация. Первые партии резервистов уже направлены в местные пункты сбора и после 1 октября приступят к специальной подготовке на полигоне.
- Сегодня непростое время. Особенно сложно тем семьям, чьи мужья, отцы, братья отправляются честно исполнять свой долг вдали от Казани. Важно, чтобы они были твердо уверены – их семьи не оставили, они под нашей защитой, - заявил в это четверг мэр города Ильсур Метшин.
Он также сообщил, что дал поручение создать в Казани штаб по поддержке семей мобилизованных. По словам градоначальника, он сам его возглавит. Перед тем как начать работать в штабе проведут анализ того, какие потребности нужно будет удовлетворить. Так, уже в самое ближайшее время будет определен перечень мер поддержки семей резервистов, которые отправятся в зону проведения спецоперации на Украине. К этой работе будут подключены все городские службы, структурные подразделения и АНО «Добрая Казань».
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram