Премия Рунета-2020
Казань
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2022 11:03

Глава Чувашии Олег Николаев поддержал решение Путина о частичной мобилизации в России

По его словам, республика незамедлительно включится в этот процесс
Николаев также объявил об оказании поддержки мобилизованным и их семьям. Фото: cap.ru

Николаев также объявил об оказании поддержки мобилизованным и их семьям. Фото: cap.ru

Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. Глава Чувашии Олег Николаева в своем официальном телеграм-канале сообщил, что республика разделяет данное решение главы государства, в том числе и по организации более слаженной работы промышленных предприятий для решения задач спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

- Чувашия незамедлительно включится в процесс решения необходимых задач по частичной мобилизации жителей республики, которые находятся в запасе и имеют соответствующие воинско-учетные специальности. Будет оказано содействие военному комиссариату в организации и обеспечении логистики, создания необходимых условий сопровождения, а также обеспечена поддержка граждан, задействованных в спецоперации. Ни одна семья не останется без внимания, без нашей поддержки. Предприятия оборонного комплекса переходят в более мобилизационный режим работы, - сообщил Николаев.

При этом он отметил, что также сейчас важно обеспечивать текущее социально-экономическое развитие, выполнять все ранее поставленные планы и задачи. Речь, в частности, идет о нацпроектах по улучшению качества жизни населения и модернизации ЖКХ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обращение Владимира Путина о частичной мобилизации в России 21 сентября 2022: Стенограмма, полный текст выступления

Путин сообщил о частичной мобилизации в России (подробности)

Сергей Шойгу: Студенты пусть учатся дальше. Призывники в зону спецоперации не поедут

Министр обороны России ответил на все самые главные вопросы, касающиеся мобилизации и хода спецоперации на Украине (подробности)

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram