
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
Завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Казани, который обвиняется в производстве и сбыте «незамерзайки», в которую добавлялся метанол. По версии следствия, подпольный цех по производству товара был организован мужчиной на складе в районе улицы Тихорецкая.
Незаконный цех был обнаружен в ходе расследования уголовного дела по факту отравления молодежи в поселке Салмачи, которое произошло в ноябре 2021 года. Напомним, тогда компания по ошибке выпила «назамерзайку» с метанолом вместо алкоголя. В итоге 13 человек отравились, а один – погиб.
- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщают в следственном управлении СКР по Татарстану.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram