Премия Рунета-2020
Казань
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июня 2022 8:43

В КНИТУ появился телеграм-бот для абитуриентов

Фото: предоставлено пресс-службой

Фото: предоставлено пресс-службой

В горячую пору приёмной кампании КНИТУ максимально облегчил будущим студентам выбор будущей профессии – начал работу телеграм-бот «Абитуриенты КНИТУ», который предоставит поступающим всю основную информацию о направлениях и специальностях вуза быстро и удобно.

- Приложение работает на любых гаджетах и прямо из него можно подать заявление на поступление. Причём сделать это можно как через сайт КНИТУ, так и через государственный суперсервис «Поступление онлайн», - поясняет автор разработки магистрант Института полимеров Рафаэль Харрасов.

Поиск имеет два алгоритма: традиционный – «по факультетам» и «по интересам» - то есть областям знаний, в которых КНИТУ реализует образовательные программы, например, нефтегазохимия, машиностроение, менеджмент, оборонная промышленность, экология, биотехнология и многие другие. Важной особенностью приложения является его связь с соцсетями каждого факультета КНИТУ: выбрав направление, абитуриент получает информацию о профилях, требуемых ЕГЭ, количестве бюджетных мест и прямую ссылку на представительство соответствующего факультета в социальной сети «Вконтакте», где можно задать любые дополнительные вопросы об особенностях поступления и обучения.

Скачивания не требуется. Достаточно просто набрать в поиске мессенджера Telegram запрос «Абитуриенты КНИТУ» или указать полный адрес бот-сервиса: @Postupi_bez_zabot - и жизнерадостный кролик Книтушечка оперативно поможет вам.