
Фото: Николай АЛЕКСАНДРОВ. Перейти в Фотобанк КП
Долгожданный купальный сезон в Татарстане откроется 1 июня. Сделать это раньше не позволяет погода, которая на данный момент на пять градусов ниже нормы. В июне же синоптики обещают тепло, заявил журналистам главный государственный инспектор республики по маломерным судам Юрий Венедиктов.
По его словам, жителей региона от купания вне сезона, к сожалению, не останавливает даже низкая температура воды, которая сейчас составляет 9-10 градусов. Подобное приводит к трагедиям. Так, 1 мая в Буинском районе утонул мужчина. Его тело удалось найти только к 19 числу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Летом в Татарстане будут работать 20 организованных пляжей
Пять из них находятся в Казани (подробности)
На казанском пляже «Локомотив» обнаружена свалка поребриков
И это при том, что этот пляж вошел в список официальных мест для купания летом (подробности)
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram