Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество20 мая 2022 15:12

В Набережных Челнах родители будущих первоклассников школы №42 опасаются третьей смены

По их словам, образовательное учреждение в новом учебном году окажется переполненным
Родители просят построить еще одну школу.

Родители просят построить еще одну школу.

Фото: Татьяна Коркина

Жители Набережных Челнов в соцсети опубликовали пост, в котором сообщили о нехватке мест будущим первоклассникам в школе №42. К такому мнению они пришли после родительского собрания.

- Цель директора убедить нынешних родителей, перевести своих детей в новую школу. Потому что эта переполнена, - следует из сообщения родителей.

По их словам, только с 64 и 65 комплексов города в школу №42 планируют поступить 360 первоклассников. Из-за этого есть опасения, что в образовательном учреждении придется вводить три смены. В связи с этим родители просят поострить еще одну школу, так как в указанных комплексах возводят много высотных домов.

- В Набережных Челнах планомерно строятся учебные образовательные учреждения, в этом году строится школа в 69 микрорайоне. Добавим, что строительство школ зависит от выделения соответствующего финансирования, - ответила в итоге на данный пост в соцсетях администрация города.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram