
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
После стрельбы, которая произошла 26 апреля в детсаду «Рябинка» рабочего поселка Вешкайма в Ульяновской области, в дошкольных учреждениях и школах Чувашии усилили меры безопасности. Об этом заявила начальник городского управления образования Елена Сахарова.
По ее словам, все детсады столицы Чувашии оборудованы системами видеонаблюдения и тревожными кнопками. Контроль за пропускным режимом в детсадах и школах ведет дежурный администратор.
Помимо этого в 114 детсадах Чебоксар установлены домофоны, в 53 - видеодомофоны, в семи - шлагбаумы.
- Комплексный подход позволяет нам обеспечить безопасное пребывание детей и педагогов во время образовательного процесса, - заявила Сахарова.
Напомним, слова соболезнования родным погибших в детсаду детей и воспитательницы ранее выразил глава Чувашии Олег Николаев. Он назвал произошедшее чудовщиным и заявил, что подобному нет оправданий.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ирина Волынец заявила, что стрельбы в детсаду Ульяновской области можно было избежать
В России необходимо ввести принудительное психиатрическое лечение для всех нуждающихся в нем людей, уверена уполномоченный по правам ребенка в Татарстане (подробности)
«Разве не дети наше будущее?»: казанский адвокат раскритиковал систему охраны детсадов после стрельбы в Ульяновской области
Руслан Нагиев также возмутился тому, что по факту произошедшей трагедии было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (подробности)
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram