Boom metrics
НовостиОбщество15 апреля 2022 9:26

Глава Татарстана Рустам Минниханов простился с Героем России Дамиром Гилемхановым, погибшим в Украине

Президент республики выразил соболезнования семье молодого человека [фото]
Церемония прошла в стенах танкового училища в Казани. Фото: пресс-служба президента Татарстана

Церемония прошла в стенах танкового училища в Казани. Фото: пресс-служба президента Татарстана

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в прощании с Героем России Дамиром Гилемхановым, который погиб в ходе спецоперации в Украине 7 марта. Напомним, церемония прошла утром 15 апреля в танковом училище в Казани.

Фото: пресс-служба президента Татарстана

Фото: пресс-служба президента Татарстана

- Приношу соболезнования близким погибшего, это утрата для вашей семьи, для нашей республики и в целом для нашей страны. Но этот подвиг мы будем помнить всегда, - заявил глава региона.

После он также отметил, что среди тех, кто сейчас выполняет свой воинский долг в Украине, есть еще немало уроженцев Татарстана.

Фото: пресс-служба президента Татарстана

Фото: пресс-служба президента Татарстана

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семьям военных из Татарстана, погибших в ходе спецоперации в Украине, дополнительно выплатят по 2 миллиона рублей

Деньги выделят в качестве единовременной выплаты (подробности)

Погибшему в Украине уроженцу Лениногорска присвоено звание Героя России

Старший лейтенант Дамир Исламов был выпускником Казанского танкового училища (подробности)

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл, Чувашии и Ульяновской области в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram