Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics

На ПМЭФ-2021 Ульяновская область заключит ряд стратегических соглашений

В Санкт-Петербурге у делегации от региона запланировано порядка 50 встреч и мероприятий различного уровня и формата
Форум проходит со 2 по 5 июня. Фото: forumspb.com

Форум проходит со 2 по 5 июня. Фото: forumspb.com

Со 2 по 5 июня проходит Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2021). На нем соберутся представители деловых кругов, бизнеса и региональных властей для обсуждения ключевых вопросов. Примет в событии участие и делегация из Ульяновской области.

- В связи с пандемией в прошлом году мы не имели возможности такого продуктивного общения с нашими коллегами и партнёрами. Это первая глобальная и весомая площадка с момента локдауна. Блоком развития Правительства региона подготовлен ряд соглашений по новым инвестпроектам, которые планируются к реализации уже в этом году. Серьёзные переговоры пройдут с госкорпорациями «РОСНАНО», «ГАЗПРОМ», крупными банковскими структурами. С «РОСНАНО» у нас есть договоренность, которую мы собираемся зафиксировать в рамках ПМЭФ, - рассказал на одном из аппаратных совещаний и.о. председателя правительства Ульяновской области.

У делегации во главе с врио губернатора Алексеем Русских запланировано порядка 50 встреч и мероприятий различного уровня и формата.

#ПМЭФ2021, #ПМЭФ