
Фото: МВД по Марий Эл.
В непростую ситуацию попали водители и пассажира автобуса, следовавшего по маршруту "Казань-Москва". Автобус на обочине автодороги "Звенигово-Помары" заметили сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл. Исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Игорь Гаврилов и инспектор ДПС Андрей Тарасов выяснили у водителей автобуса с включённой аварийной сигнализацией, что у них закончилось дизельное топливо. В салоне транспортного средства находилось шесть пассажиров.
- Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно связались с представителями перевозчика для организации поставки топлива из ближайшего населенного пункта, - сообщили в МВД Марий Эл.
До тех пор, пока к автобусу не подвезли дизтопливо, инспекторы ДПС выяснили состояние пассажиров и водителя, предоставили им для обогрева патрульный автомобиль. После устранения неполадки водители автобуса поблагодарили полицейских и продолжили путь к месту назначения.