Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2021 14:10

В Марий Эл на обочине застрял автобус "Москва-Казань" из-за нехватки топлива

Первую помощь водителям оказали сотрудники Госавтоинспекции республики
С места происшествия

С места происшествия

Фото: МВД по Марий Эл.

В непростую ситуацию попали водители и пассажира автобуса, следовавшего по маршруту "Казань-Москва". Автобус на обочине автодороги "Звенигово-Помары" заметили сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл. Исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Игорь Гаврилов и инспектор ДПС Андрей Тарасов выяснили у водителей автобуса с включённой аварийной сигнализацией, что у них закончилось дизельное топливо. В салоне транспортного средства находилось шесть пассажиров.

- Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно связались с представителями перевозчика для организации поставки топлива из ближайшего населенного пункта, - сообщили в МВД Марий Эл.

До тех пор, пока к автобусу не подвезли дизтопливо, инспекторы ДПС выяснили состояние пассажиров и водителя, предоставили им для обогрева патрульный автомобиль. После устранения неполадки водители автобуса поблагодарили полицейских и продолжили путь к месту назначения.