
Фото: Владимир КРУПСКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
Вечером 14 ноября в полицию обратилась 24-летняя жительница Чебоксар. По словам девушки, она попалась на улову аферистов. Она рассказала полицейским, что несколько часов назад ей позвонил незнакомец, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Он спросил у девушки, не оформлял ли она кредит.
Получив отрицательный ответ, сообщил, что злоумышленниками предпринимаются действия для хищения средств, находящихся на ее счете, и для того, чтобы их обезопасить, необходимо выполнить ряд действий.
- В итоге на имя девушки был оформлен кредит, который она сама же перевела на различные абонентские номера. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 240 тысяч рублей. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщили в пресс-службе МВД Чувашии.