Премия Рунета-2020
Казань
+3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье6 июля 2020 8:25

В Казани и Набережных Челнах сохраняется высокий уровень заболевания коронавирусом

С начала пандемии, например, в татарстанском автограде выявлено 737 случаев заболевания, что на 14,6% выше среднереспубликанского показателя
Первые места по высокому уровню эпидемиологической ситуации в Татарстане занимают Алькеевский и Дрожжановский районы.

Первые места по высокому уровню эпидемиологической ситуации в Татарстане занимают Алькеевский и Дрожжановский районы.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Несмотря на то, что в Казанском Кремле ситуацию с коронавирусом в Татарстане называют контролируемой, в некоторых его регионах сохраняется высокий уровень заболевания. Так, например, в Набережных Челнах с начала пандемии выявили 737 случаев заражения COVID-19, что на 14,6% выше среднереспубликанского показателя.

- Наш город входит в число 15 муниципальных образований, в которых сохраняется высокий уровень эпидемиологической ситуации. На первом месте сельские районы – Алькеевский, Дрожжановский, Казань на восьмом месте, мы – на одиннадцатом, – отметил на еженедельной планерке главный санитарный врач Набережных Челнов Ильгизяр Бариев.

Мэр города Наиль Магдеев, в свою очередь, рекомендовал местному Роспотребнадзору обязать предприятия города выполнять меры санитарной безопасности.

- Что происходит на КАМАЗе, в строительных организациях, предприятиях транспорта? Оттого, что они строят жилье и социально-культурные объекты никаких преференций в части того, что их не будут проверять - не будет. Неважно какой это трамвай: муниципальный или нет, частная компания занимается перевозкой работников на предприятия или нет. Я думаю, вы своей настойчивой работой можете потребовать исполнения всех необходимых санитарных норм, - заметил градоначальник.